Торговая сеть «Журавли», как и обещала, закрывает свои магазины

Супермаркеты «Свенская ярмарка» торговой сети «Журавли» закрылись в районных центрах Карачев и Жуковка. Компания, как и обещала, производит «оптимизацию» сети, не выдержав конкуренции с «Пятёрочками».

В соцсетях жители Карачева и Жуковки сообщают о закрытии в этих крупных райцентрах супермаркетов «Свенская ярмарка» торговой сети «Журавли». Ещё в мае компания заявила, что подавляющее большинство магазинов «Журавли» будет закрыто и передано в аренду федеральной сети X5 Retail под магазины «Пятёрочка».

«Часть торговых площадей мы освободим уже в июне, в первую очередь по причине маленькой площади. В большинстве закрытых объектах свои магазины откроет «Пятерочка», которой торговая сеть продала право аренды», — заявила тогда гендиректор ООО «Журавли» Светлана Самородская.

Идущая последние несколько лет скрытая война между федеральными и местными торговыми сетями фактически завершилась победой «федералов» за счёт их способности к демпингу. За ликвидацией крупнейшей сети «супермаркетов у дома» неминуемо последует «капитуляция» гораздо более мелких местных сетей — «Меркурия», «Варяга» и «Фрегата». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *