31 августа и 14 сентября Брянск выйдет на общегородские субботники

Традиционный месячник по благоустройству начался в Брянске в преддверии Дня города и очередной годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Общегородские субботники запланированы на 31 августа и 14 сентября, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Постановление о проведении месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в Брянске подписал глава горадминистрации Александр Макаров.

В течение месяца в Брянске особенно активно возьмутся за уборку и общее благоустройство, ремонт дорог. Особое внимание планируется уделить памятникам, обелискам и мемориальным доскам, уборке городских кладбищ. Также проведут уборку несанкционированных свалок, очередные покосы травы на пустырях и в лесопарковых зонах.

Запланированы мероприятия по очистке конечных маршрутных такси. А районным администрациям предписано усилить работу по привлечению к ответственности «горе-художников», которые, не умея рисовать, покрывают своими тегами и неумелыми картинками стены, остановки и прочие места.

31 августа и 14 сентября запланированы общегородские субботники, во время которых навести порядок в Брянске коммунальщикам помогут сотрудники брянских предприятий, учреждений и организаций. К участию в субботниках (хотя бы в пределах своего двора) власти приглашают всех ратующих за чистоту жителей города. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *