Брянские силовики заинтересовались квартирой, ставшей тюрьмой для 88-летней женщины

Следователи и органы прокуратуры проверят условия проживания и ограничение свободы пожилой женщины в городе Брянске. По информации телеканала «Городской», 88-летняя жительница областного центра уже пять лет не выходит из квартиры.

В Брянске сотрудники Следственного комитета и органы прокуратуры заинтересовались телесюжетом телеканала «Городской» от 31 июля, в котором утверждается, что 88-летнюю бабушку её дочь закрыла в гнилой квартире по адресу улица Авиационная, 10.

По информации журналистов, в течение пяти лет престарелая женщина не выходила на улицу. Год назад в её квартире удалось побывать старшему по дому. Из-за долга в 150 тыс. рублей в помещении отключили электричество и газ. Ни холодной, ни горячей воды в квартире нет – сгнили трубы. Пенсионерка не знает, что такое телевизор и в каком городе она находится. Везде грязь и разруха. Единственная связь с миром – окно. Через него женщина передаёт прохожим банки с нечистотами, чтобы те вылили их на улицу. В квартире перекрыт сгнивший водопровод, а следовательно не работает слив из туалета. По словам соседей, большую часть времени бабушка «висит в окне».

Владелица квартиры — одна из трёх дочерей, а именно Галина Деханова. Она живёт через дорогу и часто приносит матери еду. По словам соседей, собственница не выходит на связь с сотрудниками коммунальных служб, которые ищут её за долги.

Прокурор Брянской области Александр Войтович поручил своим сотрудникам провести проверку и защитить пожилую женщину. Позже отчитался и следственный комитет по Брянской области, который отрапортовал об организованной процессуальной проверке условий проживания и ограничения свободы 88-летней жительницы Советского района города Брянска.

По результатам проведённой проверки будет дана принципиальная правовая оценка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *