Илья Иванюк стал вторым на первом же своём турнире после свадьбы

Выступающий за Брянск легкоатлет Илья Иванюк стал вторым на очередном этапе Бриллиантовой лиги, который состоялся в английском Бирмингеме. Это первый его турнир после недавней свадьбы.

В минувшее воскресенье в Бирмингеме после небольшого перерыва прошёл очередной этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги, в котором принял участие выступающий на внутрироссийских соревнованиях за Брянск прыгун в высоту Илья Иванюк

Лидер мирового сезона в прыжке в высоту Илья Иванюк успел после чемпионата России сыграть свадьбу и отдохнуть в Греции с молодой супругой Анжелой. В Бирмингеме он смог прыгнуть на 2.23 м и стал там вторым, уступив победителю австралийцу Брендону Старку 7 сантиметров.

После старта Илья Иванюк признался, что набрал на отдыхе несколько лишних килограммов и теперь сядет на диету, чтобы уже к следующему этапу в Париже быть в форме. Такой же результат как россиянин показали еще два участника – Ю Ван из Китая и кениец Мэтью Саве, но они уступили россиянину по попыткам и поделили третье место.

Иванюк остался лидером Бриллиантовой лиги — у него 28 очков в зачёте прыгунов в высоту. В этом сезоне он также показал лучший результат — 2.33 м. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *