Сиквел «Angry Birds 2 в кино» лидирует в российском прокате

Мультфильм «Angry Birds 2 в кино» стал лидером российского проката в минувшие выходные, сообщил портал Kinobusiness.com. Анимационная экранизация популярной игры собрала за минувший премьерный уик-энд 232,9 млн. рублей.

По итогам очередного прокатного уик-энда 15-18 августа триумфатором стала новая анимационная комедия «Angry Birds 2 в кино» совместного производства Финляндии и США, продолжение анимационной ленты Клэя Кэйтиса и Фергала Райлли «Angry Birds в кино» (2016), снятой по мотивам популярнейшей финской видеоигры Angry Birds («Сердитые птички»). В российской прокатной версии сиквела, поставленного Туропом Ван Орманом, звучат голоса звездных представителей отечественного кино и шоу-бизнеса — Тимура Родригеза, Ирины Горбачевой, Сергея Бурунова, Елизаветы Арзамасовой и Александра Реввы. За первые четыре дня вторая серия взяла 232,9 млн. рублей ($3.54 млн.).

Дебют фильма-продолжения оказался значительно слабее, чем старт первой части, которая вышла в середине мая 2016 года и за первый уик-энд заработала 375,2 млн. рублей ($5.75 млн.), также захватив вершину чарта. В общей сложности на счету первых Angry Birds было 785,5 млн. рублей ($12.04 млн.), и эта планка, судя по всему, останется для сиквела недосягаемой.

На вторую позицию в чарте отошел лидер прошлой недели — комедийно-криминальная ретродрама Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», уже в дни дебюта ставшая самой кассовой лентой этого культового режиссера в нашем прокате. Второй уик-энд принес картине с Леонардо Ди Каприо, Брэдом Питтом и Марго Робби 202,8 млн. рублей, или $3.08 млн. (спад — 60%), и после 11 дней в ее копилке насчитывается 869,1 млн. рублей ($13.32 млн.). У фильма отличные шансы добраться до миллиардного рубежа.

А вот кто уже пересек заветную черту, так это боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу», который опустился со второй строчки на третью, зато теперь может похвастаться титулом миллиардера. Взяв за третий уик-энд 93,95 млн. рублей, или $1,43 млн. (спад — 49%), блокбастер с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтэмом увеличил свою общую кассу до 1,097 млрд. рублей ($17.08 млн.) и стал восьмым релизом 2019 года, преодолевшим вожделенную отметку 1 млрд. рублей.

На одну строчку в таблице уик-энда — с третьей на четвертую — отступил и диснеевский суперхит «Король Лев», которому пятые выходные принесли 57,42 млн. рублей, или $873 тыс. (спад — 47%). Общая касса «Короля Льва» за месяц достигла 2,855 млрд. рублей ($45.32 млн.), и в списке лидеров проката текущего года он по-прежнему держится на второй ступеньке, уступая лишь кинокомиксу «Мстители: Финал», в активе которого — 2,986 млрд. рублей ($46.20 млн.).

Пятое место в чарте уик-энда досталось новой картине — британскому триллеру-ужастику «Синяя бездна-2» режиссера Джоханнеса Робертса, сиквелу его же фильма «Синяя бездна» (2017). Главные роли в той ленте играли Мэнди Мур и Клэр Холт, а во второй части снялись Систин Роуз Сталлоне (дочь Сильвестра Сталлоне и Дженнифер Флэвин) и Софи Нелисс. Вторая «Синяя бездна» положила на свой счёт 30,50 млн. рублей ($464 тыс.), и это в полтора раза больше, чем было на старте у первой серии, которая вышла в конце июня 2017 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *