Энергетики жалуются на жителей Жуковки, не приемлющих «умных» счётчиков

Гарантирующий поставщик электроэнергии просит жителей Жуковки не создавать препятствий при установке «умных» счетчиков — инвестпроект под угрозой из-за нежелания жителей райцентра что-либо менять, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

Инвестпроект филиала «Брянскэнергосбыт» по внедрению системы автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ) в Жуковке и Жуковском районе оказался под угрозой. Угроза исходит от самих жителей, которые не желают, чтобы им бесплатно меняли электросчётчики.

«Специалисты подрядных организаций имеют разрешение на выполнение монтажных работ, а также документы, подтверждающие их участие в реализации данного проекта. К сожалению, при выполнении работ возникли трудности. Некоторые жители опасаются пускать их на территорию подворья», — жалуется директор филиала Валерий Гричанный.

Работы начались в июле и продвигаются с трудом. Декларируется, что инвестпроект направлен на автоматизацию сбора данных приборов учёта и предотвращение незаконных подключений. Возможно, именно последнее обстоятельство и отвращает простых жителей Жуковки от «умных» счётчиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Энергетики жалуются на жителей Жуковки, не приемлющих «умных» счётчиков”

  1. А в Жуковке его бесплатно ставят?) А то в Брянске пришли и сказали надо- цена 5 с чем то тыс. Надо- так ставьте за свой счет. А то лукавят, однако.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *