Брянские полицейские в очередной раз отправились в командировку в Шатой

Брянские полицейские в очередной раз отправились в служебную командировку в Шатойский район Чечни. Сводный отряд выехал в горный Шатой, чтобы сменить там тамбовских коллег, сообщили в региональном УМВД.

Сотрудники органов внутренних дел Брянщины регулярно направляются в командировки на Северный Кавказ с 2000 года, с тех пор, как в разрушенном Шатое силами сотрудников брянской милиции был образован первый временный отдел внутренних дел. В УМВД напомнили, как личный состав первого Шатойского временного отдела начинал службу в землянках, затем своими силами ремонтировал для проживания полуразрушенное здание бывшей районной больницы и строил палаточный городок.

Прошло почти двадцать лет, сейчас место временной дислокации оснащено всеми необходимыми для жизни и службы помещениями, коммуникациями, оборудованием. В этот раз полицейские взяли с собой 10 спорттренажёров, которые были приобретены при поддержке брянского регионального отделения спортобщества «Динамо», и православный образ «Собор Брянских святых», переданный Брянской епархией для молитвенной комнаты.

— За годы службы в Шатое брянские сотрудники зарекомендовали себя с положительной стороны, честно и добросовестно выполняли возложенные на них задачи, и заслужили уважение и авторитет у местных жителей и чеченских коллег-правоохранителей, — отметил, напутствуя коллег, начальник регионального УМВД Владислав Толкунов.

Он подчеркнул, что командировка на Кавказ – это тяжелый труд, связанный с определенным риском, и напомнил всем о личной ответственности за соблюдение мер безопасности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *