Брянский облизбирком объявил набор в «Открытую школу наблюдателей»

Брянский облизбирком в рамках подготовки к выборам депутатов Брянской облдумы и представительных органов муниципалитетов 8 сентября объявил о наборе в «Открытую школу наблюдателей».

Каждая политическая партия, выдвинувшая зарегистрированных кандидатов, списки кандидатов в депутаты на грядущих выборах, вправе направить на обучение не более 5 наблюдателей, сообщается на сайте облизбиркома. Кандидат-самовыдвиженец в депутаты облдумы сможет направить на обучение не более двух наблюдателей.

Заявку на каждого наблюдателя необходимо представить в избирательную комиссию Брянской области не позднее 30 августа по адресу: Брянск, пр. Ленина, 33 или электронному адресу ikbo@mail.ru, указав в теме письма «Заявка в открытую школу наблюдателей».

Обучение наблюдателей будет проводиться накануне выборов, 5 сентября. Слушателям напомнят (или научат) о правах, обязанностях и ответственности наблюдателя на выборах в ходе голосования и при подсчете голосов, о действиях в случае нарушений законодательства о выборах или действиях в исключительных и экстремальных ситуациях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *