Александр Богомаз «пришил» брянским строителям статью 58-14 сталинского УК

Брянский губернатор Александр Богомаз в «прямом разговоре, без регалий и должностей» обвинил региональные строительные предприятия в саботаже — нежелании участвовать в строительстве социальных объектов, сообщает пресс-служба облправительства.

Во вторник, 14 августа состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководителями строительных компаний региона— по словам самого г-на Богомаза, «прямой разговор, без регалий и должностей».

Без регалий и должностей не получилось. Губернатор обрушился на строителей, обвинив их в нежелании строить в регионе социальные объекты, поскольку им это часто бывает невыгодно.

«Это получается чистый саботаж! Но вы же против себя саботируте! Что вы от власти хотите? Субсидировать ипотеку или заместить выпадающие со строительства шесть миллиардов рублей реальными деньгами из бюджета? Вы же сами эти условия формируете! Соцобъекты строит Москва, Санкт-Петербург, Чечня — вас замещают, им выгодно, а вам дешево! Приходите со своими сметами, вместе посчитаем!», — бушевал губернатор, который, как известно, не пользуется компьютером по причине постоянных расчётов бюджета в уме. К слову, саботаж — это печально известная «сталинская» статья 58 уголовного кодекса тех времён (58-14 — контрреволюционный саботаж).

Глава региона призвал руководителей строительных компаний региона использовать все возможности: по областным программам строятся спортивные объекты, жильё врачам и детям-сиротам, очистные сооружения, детские сады.

«Восемь детских садов строим, ещё один — переходящий на следующий год, Москва вышла, а наши нет. Через год вы проснетёсь и сами посчитаете, что упустили, и будете рассказывать, что вам работы не даёт власть. Вы же должны думать о том, как сохранить своё производство, свои коллективы, а вы сидите и ждёте чего-то!», — «без регалий и должностей» распекал строителей г-н Богомаз.

Перед этим он выслушал предложения строителей и, моментально подсчитав всё в уме, назвал их утопическими. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *