В Клинцах власти взялись за автобусные остановки из антирейтинга

Во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — будет отремонтировано несколько автобусных остановок. Остановки — это реальная проблема, некоторые из них не ремонтировались по тридцать лет.

Как сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО», в городе началась процедура тендера по ремонту автобусных остановок. На тендер выставлено пять остановок, цена контракта — 483 тыс. рублей. Работы должны быть завершены к 30 сентября.

В локальную смету включены ремонт деревянных элементов скамеек, устройство бетонной подготовки, окраска, установка бортовых камней бетонных.

В Клинцах власти взялись за автобусные остановки из антирейтинга

Автобусные остановки — это реальная проблема второго по величине города Брянской области. В 80-тысячных Клинцах движение пассажирского транспорта довольно интенсивное, но многие места, на которых горожане дожидаются транспорта, не выдерживают никакой критики. Например, одна из самых востребованных остановок, которая находится на улице Гутина возле железнодорожного переезда — её не ремонтировали и даже не красили почти три десятка лет (на фото ниже).

В Клинцах власти взялись за автобусные остановки из антирейтинга

Остановки, которые сейчас попали в тендерную документацию, ещё два года назад попадали в антирейтинг разбитых остановок, составленный журналистами того же интернет-ресурса «Клинцы.ИНФО» — например, остановки на улице Калинина (на верхнем фото) и улице Литвинова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *