Всемирный день кошек: мурлыканье благотворно влияет на нервную систему человека

Всемирный день кошек ежегодно отмечается 8 августа. Ученные различных стран пришли к заключению, что владельцы котов меньше болеют сердечными заболеваниями, крайне редко получат инсульты и инфаркты. Также доказано, что мурлыкая, кошки помогают вылечить некоторые заболевания.

8 августа отмечается Всемирный день кошек. Его празднуют с 2002 года – инициатором стал Международный фонд по защите животных. Праздник призван привлечь внимание общественности на проблему бездомных животных, создать для кошек как можно больше приютов, производить качественный кошачий корм и так далее. Для этого в праздник по всему миру проводят программы с пропагандой хорошего отношения к животным. Во Всемирный день кошек также проводят тематические выставки и открывают парки для выгуливания котов.

Кошки, возможно, самый древний спутник человека — одомашнивание кошки, как считают ученные, произошло на Ближнем Востоке примерно 9,5 тыс. лет назад, там, где древнейшие цивилизации зародились и развивались. Древнейшее археологическое свидетельство сосуществование человека и кошки обнаружено на Кипре в 2004 году — это совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до нашей эры.

Кошка – единственное существо, способное питаться отрицательной энергией Земли, она прекрасно чувствует себя в геопатогенных зонах. Учёные различных стран пришли к заключению, что владельцы котов меньше болеют сердечными заболеваниями, крайне редко получат инсульты и инфаркты. А главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников заявил, что кошачье мурлыканье благотворно влияет на нервную систему и психику человека, сообщает агентство «Москва». Он объяснил, что частота колебаний звуков мурлыканья находится в диапазоне 20-44 Гц, что включает терапевтический эффект, схожий с лечебным воздействием на человека ультразвука.

Также доказано, что мурлыкая, кошки помогают вылечить воспаления суставов и гинекологические заболевания.

Ни одно из других существ на нашей планете не удостоено стольких праздников и таких почестей, как кошки — в каждой стране есть свои традиции празднования. В России День кошки отмечается 1 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

2 Комментариев для “Всемирный день кошек: мурлыканье благотворно влияет на нервную систему человека”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *