Брянский дизайнер стал победителем конкурса на логотип Всероссийской переписи населения

Брянский дизайнер Максим Ерченко стал одним из трёх победителей открытого конкурса Росстата на создание логотипа Всероссийской переписи населения 2020 года. Каждый из «призёров» получит премию в размере 190 тыс. рублей, сообщает медиа-офиса ВПН-2020.

Призерами открытого конкурса Федеральной службы государственной статистики (Росстата) по созданию логотипа Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) стали Марианна Данькова из Москвы, Александр Баранов из Петергофа и Максим Ерченко из Брянска.Каждый из «призёров» получит премию в размере 190 тыс. рублей.

«По итогам голосования жюри определило трех призеров конкурса на логотип ВПН-2020. Среди них — работа индивидуального предпринимателя из Москвы, дизайнера Марианны Даньковой, еще одним призером стал Александр Баранов, руководитель отдела дизайна и корпоративного брендинга из Петергофа, также одной из лучших признана работа графического дизайнера из Брянска Максима Ерченко«, — говорится в сообщении медиа-офиса переписи.

Максим Ерченко представил логотип в виде фонарика, составленного из традиционного переписного бланка и планшетного компьютера, символизирующего новые технологии проведения переписи. По его мнению, которое приводит медиа-офис ВПН-2020, такой источник света «является аллегорией к выявлению ситуации и подсчету жителей».

«Очень приятно, что на мою работу обратили внимание. Мне хотелось отойти от устоявшихся стандартов. Сейчас идет полная цифровизация, и уровень графического оформления стремится только вверх. Вся страна должна идти в ногу со временем и обретать новое, современное, «цифровизированное» лицо. <…> Перепись поможет определить направления, в которых нам нужно работать и что-то предпринимать», — привели в медиа-офисе слова брянского финалиста.

На конкурс поступило рекордное количество заявок — 1289 из практически всех регионов России. Причём, как рассказывают в медиа-офисе, письма приходили и из совсем небольших городков, типа Выксы или Углича, а также из далеких, как Бодайбо или Салехард.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *