Заключённый из брянской ИК-2 сыграет в международном шахматном турнире

Осужденный из брянской исправительной колонии ИК-2 примет участие в международном интернет-турнире по шахматам в составе сборной России, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

5-6 августа состоится международный интернет-турнир по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях России, Бразилии, Англии, Армении, Белоруссии, Италии и США.

Каждую страну представляют четыре человека, матчи проходят по принципу «каждый с каждым» по круговой системе. Команда-победитель определится по количеству набранных очков. Согласно двухдневной программе, которая начнется в 8 часов по северно-американскому центральному стандартному время (16 часов по Москве), в первом раунде в он-лайн режиме сразятся представители команд: Армения – Россия, Бразилия – Англия, США – Италия. Команду уголовно-исполнительной системы Российской Федерации будут представлять четверо шахматистов из Брянской, Иркутской, Томской областей и Республики Калмыкия.

Выбор игроков, которые будут участвовать в международном шахматном турнире, был сделан по итогам Общероссийской акции массовой игры в шахматы среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Она прошла 19 июля в преддверии Международного дня шахмат одновременно во всех регионах России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *