Продукты — не реклама: клинцовский «Магнит» победил в арбитражном суде горадминистрацию

Брянский арбитражный суд в споре магазина «Магнит» и Клинцовской горадминистрации поддержал сторону магазина — изображения продуктов питания на фасаде здания магазина рекламой не являются, сообщает пресс-служба суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению АО «Тандер» к Клинцовской городской администрации о признании недействительным предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной без разрешения.

Клинцовские чиновники предписали убрать рекламные баннеры на фасаде магазина «Магнит» на улице Октябрьской — под рекламными баннерами понимались изображения продуктов.

Суд указал, что в рассматриваемом случае спорная конструкция представляет собой конструкцию с изображением продуктов питания, установлена на фасаде магазина, размещена в качестве указания профиля деятельности организации (розничная продажа продуктов питания). Также суд отметил, что «данная конструкция направлена на обеспечение возможности обнаружения магазина продуктов питания потребителями, но не служит формированию и поддержанию интереса к юридическому лицу, виду деятельности, его товарам. Целевым назначением спорной конструкции является не реклама, а информирование населения о месте нахождения (расположения) магазина».

При таких обстоятельствах требования АО «Тандер» суд счёл подлежащими удовлетворению. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *