Брянское «Динамо» обыграло «Строгино» и сохраняет стопроцентный результат

Брянские динамовцы сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице — в пятницу, 9 августа, «бело-голубые» всухую обыграли дома московский футбольный клуб «Строгино» — 2:0.

Очередную сухую победу одержали брянские динамовцы в домашнем матче четвёртого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. Соперником «бело-голубых» на домашнем стадионе 9 августа была московская команда «Строгино».

Со «Строгино» у динамовцев свои счёты — два года назад они унизительно — 2:6 — проиграли в гостях и 0:2 дома. И пусть в прошлом сезоне были две победы — 3:1, 2:1 — но осадок остался надолго.

Москвичи перед матчем располагались на третьей строчке в турнирной таблице. Москвичи обыграли с одинаковым счетом 2:1 “Калугу” и “Рязань”, но потерпели крупное поражение — 0:4 — в Липецке.

После первых трёх туров в активе «Динамо» было максимальное количество очков — 9, а вратарь команды Алексей Кузнецов не пропустил ни одного мяча. «Сухим» он остался и после пятничного матча. Динамовцы выиграли со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме: Сапаев на 30-й минуте открыл счёт, а Сорокин с пенальти на 40-й минуте его удвоил.

У «Динамо» стало 12 очков — брянская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу в зоне «Центр». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019