Дорогу от Городищенского поворота до Аэропарка в Брянске расширят на две полосы

В Брянске начались работы по расширению Городищенского поворота в его верхней части: проезжую часть дороги от пересечения Бежицкой и Объездной до ТЦ «Аэропарк» расширят на две полосы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, планируется обустроить заездной карман для общественного транспорта.

По итогам торгов работами на объекте будет заниматься ООО «СпектрБрянскСтрой». Этот же подрядчик работал над первым этапом расширения улицы. Общая стоимость работ — 27,8 млн. рублей.

Напомним, в прошлом году проезжая часть на участке дороги от Городищенского поворота в сторону Первомайского моста была перестроена из трёх- в шестиполосную. Для этого город впервые применил практику изъятия частных земельных участков и объектов недвижимости, выплатив владельцам 6 домов и 13 земельных участков около 30 миллионов рублей.

В процессе подрядчику пришлось выполнить большой объём работ с инженерными коммуникациями. Были перенесены электроопоры с троллейбусной сетью, установлено 32 новых светодиодных светильника. На устройство подпорных стенок пошло 624 кубометра бетона. Вдоль новой дороги проложили ливневую канализацию, около километра тротуара, установили бордюрный камень и ограждения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *