Дубровские мастера стали лауреатами конкурса «Моя Россия. Культура и искусство»

Дубровские мастера стали лауреатами всероссийского конкурса «Моя Россия. Культура и искусство». Они представили там искусство вышивки и изделия из бересты, сообщили в облправительстве.

Конкурс «Моя Россия. Культура и искусство» организован для «укрепления межкультурных связей между регионами и народами страны, пропаганды научно-исследовательских и творческих достижений». Одним из его направлений является изучение и популяризация истории и культуры родного края.

Дубровский район Брянской области на конкурсе представили мастера декоративно-прикладного творчества Лариса Агеева и Александр Никитин. За свой вклад в возрождение и развитие традиционного народного творчества и ремесла мастера награждены дипломами лауреатов I степени.

Александр Никитин занимается поделками из бересты уже более 9 лет. Неоднократно являлся лауреатом областных и всероссийских конкурсов, регулярно принимает участие в различных выставках районного и областного уровней, в том числе в Свенской ярмарке.

Лариса Агеева — признанный мастер декоративно-прикладного творчества, её вышивка крестом известна не только в Брянской области, но и за ее пределами. Мастер организует выставки и принимает активное участие в конкурсах, выставках и мероприятиях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: со страницы Александра Никитина «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *