«ЕР» предложила реформу системы борьбы с лесными пожарами

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил провести реформу системы борьбы с лесными пожарами, сообщает ER.Ru.

Необходимо провести реформу системы борьбы с лесными пожарами, в частности, усилить роль федерального центра в системе мониторинга и тушения пожаров. Также нужно изменить подход к финансированию этой системы. Данные инициативы будут обсуждаться фракцией «Единой России» в Государственной Думе в ближайшее время. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Существующая система борьбы с лесными пожарами менялась, исходя из необходимости оптимизировать расходы на лесоохрану. Сегодня мы видим, что этот подход нужно пересматривать. Субъекты не справляются с тушением лесных пожаров, значит, необходимо усилить роль федерального центра в системе мониторинга и тушения пожаров», — пояснил Турчак.

При этом, по его словам, изменения не должны привести к простому вливанию дополнительных средств в недостаточно эффективную систему управления. «Предложения должны быть закреплены законодательно, поэтому в ближайшее время фракции «Единой России» в Госдуме необходимо обсудить их и заняться совершенствованием законодательства. Все инициативы партия будет претворять в жизнь вместе с правительством», — заверил секретарь Генсовета партии.

Вместе с тем необходимо предотвращать нелегальную вырубку леса.

«Власть будет давить «черных лесорубов», — отметил г-н Турчак. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *