«Детский спорт»: завершается ремонт спортивных залов в двух брянских сельских школах

В Клетнянском и Мглинском районах завершается реконструкция спортивных залов Мирнинской и Ветлевской средних школ в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Суммарно на два спортзала было выделено 5,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Клетнянском и Мглинском районах завершается реконструкция спортивных залов в двух сельских школах в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В спортивном зале Мирнинской средней школы Клетнянского района процесс реконструкции объекта подходит к завершающей стадии. Здесь заменены полы, сделан ремонт потолка, установлены новые пластиковые окна и двери, стены спортзала окрашены и подготовлены для установки защитных стеновых панелей. Ремонтируются также раздевалки и комната учителя физкультуры. Заканчивается обустройство санузлов и душевых. В спортивном зале появятся современная площадка для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также новый спортинвентарь и оборудование. Из консолидированного бюджета на ремонт объекта было выделено порядка 3,2 млн рублей. В новом учебном году 99 учащихся Мирнинской школы, среди которых ребята из самого поселка и соседних деревень, будут заниматься в комфортных условиях в современном спортивном зале.

В прошлом году по программе реконструкции в Клетнянском районе был отремонтирован спортзал в Акуличской средней школе.

Второй объект, реконструкция которого подходит к завершению — спортивный зал Ветлевской средней школы Мглинского района, на ремонт которого выделено более 2 млн рублей. В нем заменены окна и освещение, окрашены стены, полы подготовлены к укладке напольного покрытия. Ведется работа по замене дверей, реконструкции санузлов и душевых. Кроме того, в зале появится современное оборудование для игры в волейбол и баскетбол. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *