Госдума намерена заняться идентификацией сотрудников Росгвардии

Депутаты Госдумы осенью внесут законопроект об обязанности сотрудников Росгвардии представляться по требованию граждан. В Госдуме поддерживают необходимость уточнения процедуры идентификации сотрудников полиции и Росгвардии, говорит председатель комитета по безопасности Василий Пискарёв.

В Комитете Госдумы по безопасности и противодействий коррупции подготовлен законопроект, уточняющий процедуру идентификации сотрудников Росгвардии, и сейчас он согласовывается с профильными ведомствами, сообщил председатель комитета Василий Пискарев.

«Мы поддерживаем вопрос необходимости уточнения порядка процедуры идентификации сотрудников полиции и Росгвардии. Например, при обращении к гражданам, сотрудник Росгвардии, находящийся при исполнении обязанностей по охране общественного порядка должен представиться. Сейчас жетонами, позволяющими идентифицировать, снабжены, сотрудники патрульно-постовой и некоторые других служб полиции. Соответствующий законопроект, уточняющий данный вопрос, нами подготовлен и сейчас проходит согласования», — сообщил депутат.

По словам Василия Пискарева, необходимы такие изменения в законодательство, которые, с одной стороны, защитят права граждан от возможных противоправных действий, с другой — не будут подвергать опасности жизнь и здоровье самих сотрудников полиции и Росгвардии и членов их семей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *