В горбюджет-2020 заложены гранты лучшим спортсменам и тренерам Брянска

Денежные гранты брянским спортсменам-чемпионам и их наставникам заложены в городской бюджет следующего года (размер грантов пока не указывается). Об этом объявлено на оперативном совещании в горадминистрации, сообщает пресс-служба горсовета.

На оперативном совещании при главе Брянской горадминистрации в числе прочих вопросов обсуждалось развитие спорта в областном центре.

Подведомственными организациями горспорткомитета являются 12 спортивных школ (семь из них — школы олимпийского резерва), два спорткомбината и авиационно-технический спортивный клуб. Регулярно приходят на спортивные занятия в эти школы около 8 тысяч детей. По информации комитета по физкультуре и спорту, оклады по всем категориям работников этих учреждений увеличены в нынешнем году на 20-35%. У тренеров зарплата превышает 27 тыс. рублей.

Руководством города разработано и подписано положение по поощрению чемпионов и их наставников. Сам документ вступит в силу со следующего года, а необходимое для этого финансирование будет заложено в бюджет 2020 года. Помимо этого в бюджет следующего года будет заложено финансирование ремонта спортивных школ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *