Средняя предлагаемая зарплата за первое полугодие в Брянске составила 32 500 рублей, а ожидаемая – 30 000 рублей

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на hh.ru за первое полугодие 2019 года в ЦФО с целью узнать, на какую зарплату рассчитывают соискатели, и сколько им предлагают работодатели. В Брянске сложилась парадоксальная ситуация — предлагают больше, чем ожидают.

По данным в вакансиях на hh.ru средняя предлагаемая работодателями заработная плата в Брянске за первое полугодие 2019 года составила 32 500 рублей. Это выше, чем в целом по ЦФО — более высокое вознаграждение компании предлагают только соискателям Тулы (35 000 руб.), стандартное предложение — 30 000 руб..

Что же касается зарплатных ожиданий соискателей Брянска, то на сегодняшний день они рассчитывают на 30 000 рублей — что, в принципе, удивительно: ожидания ниже предложения ещё только в Курске, Тамбове и Смоленске.

При этом, по данным проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», куда порядка 850 компаний вносят данные по реальным вознаграждениям, сравнение результатов I полугодия 2019 года с аналогичным периодом прошлого года показало равномерную положительную динамику уровня заработных плат. Процент роста наиболее ощутим у линейных руководителей и начинающих специалистов, порядка 4%.

Показатели динамики роста совокупного дохода значительно разнились в зависимости от федерального округа. Ни в одном округе не зафиксированы отрицательные значения в динамике. Динамика дохода в ЦФО составила 0,44%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *