Клинцовские подростки отметят совершеннолетие в колонии за продажу «синтетики»

Клинцовский городской суд приговорил троих виновных в незаконном сбыте наркотических средств к лишению свободы на срок от 4 до 5 лет, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Клинцовском горсуде решилась судьба троих несовершеннолетних участников организованной группы, которых признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в составе организованной группы, в особо крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что с мая по октябрь 2018 года подростки занимались распространением синтетических наркотических средств бесконтактным способом, оставляя так называемые закладки на территории городов Брянска и Клинцы. В качестве описания мест с закладками они указывали точные географические координаты.

Деятельность организованной группы раскрыли сотрудники правоохранительных органов в 2018 году.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием наказания (в зависимости от возраста) в воспитательной колонии и колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *