Под Клинцами состоялся исторический пленэр

В Клинцовском районе прошёл пленэр «История малой Родины. Село Великая Топаль». Усадьбу в Великой Топали рисовали клнцовские, брянские, унечские, стародубские и новозыбковские художники, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

В минувшую субботу, 3 августа, в Клинцовском районе состоялся пленэр «История малой Родины. Село Великая Топаль». В нём приняли участие художники не только из Клинцов и окрестностей, но и из Брянска, Стародуба, Унечи, Новозыбкова.

«Основная цель пленэра «История малой Родины. Село Великая Топаль» – привлечь внимание общественности к сохранению исторического наследия-архитектурного памятника XVIII века, усадебного комплекса генерал-фельдмаршала Румянцева-Задунайского и Спасо-Преображенской церкви, которые нуждаются в срочной реставрации», — рассказала о цели арт-меропряития его организатор, руководитель творческой мастерской «Мозаика» Лариса Безносенко.

Пленэр был организован не просто как выезд на рисование, но как полноценная арт-акция. В сельском клубе состоялся концерт с театральными постановками. Организаторы пленэра приготовили очень вкусный обед с ухой, шашлыками, картошкой, приготовленной в печи и другими традиционными русскими блюдами.

Глава Великотопальского сельского поселения Пётр Надточей поблагодарил г-жу Безносенко за организацию великолепного праздника и выразил надежду, что творческие встречи станут традиционными. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *