Пропавший под Брянском грибник Игорь Петраков найден погибшим

Больше недели продолжались поиски заблудившегося в лесу вблизи cела Лесное под Брянском 54-летнего Игоря Петракова. 2 августа он уехал из дома в лес и не вернулся. В субботу, 10 августа, на странице поискового отряда «Лиза Алерт» объявлено, что он найден погибшим.

«Петраков И.П. (1965) найден. Погиб. Соболезнования родным и близким. Спасибо всем за помощь в поиске и распространении информации», — гласит пост на странице отряда.

Игорь Петраков пропал 2 августа. Его мобильный телефон был активен почти сутки с момента пропажи. Он успел сообщить родственникам, что заблудился. Однако ни у одной из специальных служб не было возможности получить доступ к данным о его местоположении.

Поиск вёлся круглосуточно силами добровольцев, родных Игоря Петровича, его знакомых, полиции и сотрудников МЧС. Первые три дня поиск вели «на отклик». С вечера 4 августа начался прочёс предполагаемого места. Это тяжёлая «зелёнка» — сплошной бурелом, плотные заросли молодняка, болотца, высокая трава и местность со рвами, карьерами, перепадами высот до 8 метров, поросших кустарником и деревьями. Мужчину искали с помощью беспилотного летательного аппарата. На момент обнаружения тела волонтёры прочесали более 20 квадратных километров леса. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *