Власти Брянска задумались, какие ещё услуги можно перенаправить в «одно окно»

Районным администрациям и городским структура поручено дополнительно проработать вопрос о том, какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ в дополнение к выдаче паспортов, налоговым услугам, документам на приватизацию, путёвкам в лагеря и прочим, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров поручил районным администрациям и руководителям структурных подразделений городской администрации дополнительно проработать вопрос о том, какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ.

Сейчас 52% заявок, поступивших в МФЦ с января по июль, относятся к сфере деятельности Росреестра. 18% заявок касаются предоставления услуг по линии УМВД, в том числе приём документов и выдача паспортов, замена водительских удостоверений и т.д. С января 2019 г. МФЦ работает по линии социального страхования по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, на данный момент по этому направлению принято 10% заявок. Также в МФЦ предоставляются услуги, относящиеся к сфере деятельности налоговой службы, пенсионного фонда, здесь же выдаются путёвки в детские лагеря и т.д. Недавно было заключено соглашение с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска», теперь в МФЦ в августе начнут принимать документы на приватизацию жилых помещений.

За первое полугодие текущего года в МФЦ уже обратились 108,7 тысяч горожан, рост обращений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *