Виталий Минаков нокаутировал Тимоти Джонсона на Bellator 225

Российский боец ММА Виталий Минаков одержал победу в соглавном бою на турнире Bellator 225. Уроженец Брянска (и пока ещё депутат Брянской облдумы) уже в первом раунде отправил в нокаут американца Тимоти Джонсона. По московскому времени турнир состоялся рано утром в воскресенье, 25 августа.

Российский боец смешанного стиля, уроженец Брпянска Виталий Минаков одержал победы нокаутом на шоу Bellator 225 в американском Бриджпорте над Тимоти Джонсоном.

Изначально со-главным событием вечера в Бриджпорте был бой Виталия Минакова с 31-летним американцем Хави Айялой. Для россиянина этот поединок прошел в важнейший момент. 34-летний Минаков находился в шатком положении после своего первого фиаско в карьере в бою за звание претендента против старого француза Чейка Конго, которого к тому же сам побеждал пять лет назад.

Бой на Bellator 225 был для уроженца Брянска (и пока ещё депутата Брянской облдумы) возможностью вернуться в большую игру или же окончательно потерять все добытое раньше. Айяла тоже не так давно дрался с Конго и тоже проиграл, но потом успел разбить Фрэнка Мира. Правда, перед вечером в Бриджпорте американец неожиданно снялся за несколько часов до боя, причем причины этого поступка на данный момент не называются.

Организаторы мероприятия о замене думали недолго. Ровесник Минакова Тимоти Джонсон — тоже американец, тоже недавно проиграл Конго и к тому же присутствовал в карде турнира в одном из менее значимых боев. К тому же в его послужном списке есть выступления в UFC, так что в сложившихся обстоятельствах замена выглядела максимально адекватной.

А вот на практике никакого серьезного сопротивления Джонсон оказать Минакову не смог. Уже в первом раунде россиянин пошел в атаку и в размене ударами на открытом пространстве провёл простенькую, но эффективную комбинацию: пробил лоу-кик, для защиты от которого американец сосредоточил на ноге соперника все внимание, а в этот момент последовал хлесткий удар с правой в открытую скулу. Джонсона заболтало, он хаотично полуотступил, полузавалился на ограду клетки, и там Минаков его хладнокровно добил в несколько ударов, пока рефери не остановил поединок.

«Эта комбинация у меня всегда была. К сожалению, против Конго не смог ее использовать. Но понимал, что Джонсон попадется на нее. Для меня главное было подраться, без разницы с кем. Готовился на левшу Айялу, но так получилось, что и победил леворукого Джонсона», — хладнокровно поделился впечатлениями от своей победы россиянин.

А в главном бое на том же шоу российский боец Сергей Харитонов победил американца Мэтта Митриона — также отправил своего соперника в нокаут, но во втором раунде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *