«Мираторг» выступил генеральным партнёром III кинофестиваля «Наше кино» в Трубчевске

Агрохолдинг «Мираторг» направил 2 млн. рублей на организацию и проведение III кинофестиваля «Наше кино», который пройдет в Трубчевске с 23 по 25 августа, сообщает пресс-служба компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» выступил генеральным партнёром III кинофестиваля «Наше кино» в городе Трубчевске и выделил на его проведение 2 млн. рублей. Фестиваль пройдёт с 23 по 25 августа.

«Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Компания ежегодно вкладывает десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов. Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 11 тысяч жителей региона. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Одно из приоритетных направлений в стратегии развития агрохолдинга — это реализация социальных программ, планомерная работа по повышению качества жизни и устойчивого развития в регионах, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности. Компания активно поддерживает значимые социально-культурные проекты, участвует в развитии культурной инфраструктуры в сельских поселениях.

III фестиваль «Наше кино» — значимое событие не только для жителей Брянской области, но и для всех любителей кино. Фестиваль проводится при поддержке облправительства и администрации Трубчевского района и откроется премьерой фильма «Однажды в Трубчевске». Президент фестиваля — кинорежиссер Лариса Садилова. В её ленте, помимо профессионавльных актеров, роли исполнили простые жители города. Фильм участвовал в конкурсе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, а также в основном конкурсе главного российского киносмотра «Кинотавр». Фестивальная программа включает и встречи с Ириной Розановой, Тимофеем Жалнином, Татьяной Петрик. Они представят свои фильмы и ответят на вопросы зрителей.

«Гармоничное развитие в любой области возможно только в балансе материального и духовного. Поэтому мы поддерживает значимые социально-культурные проекты. Отрадно, что сейчас кинофорумы проводятся не только в столице и областных центрах России, но и в небольших городах, которые становятся частью большого кинематографа. Это обогащает культурную жизнь нашей страны и способствует укреплению взаимопонимания и дружбы между людьми. А еще фестиваль — это не только площадка для отдыха и живого общения с известными актерами, сценаристами, режиссерами, но и центр всестороннего развития, возможность познакомиться с творческим процессом создания кино», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *