В Брянской области за три месяца ликвидирована дюжина незаконных свалок

Брянские активисты ОНФ за три месяца добились ликвидации 12 незаконных
свалок, сообщает пресс-служба штаба.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжает реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка». За май – июль общественники добились ликвидации 12 несанкционированных свалок. А всего с момента запуска проекта в регионе устранено более 150 экологических нарушений из 395, о которых жители региона сообщили на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок». На сегодняшний день в работе находятся 233 сообщения, на рассмотрении – 11.

Большинство убранных за указанный период свалок располагались на территории Жуковского района. Как отметили эксперты, это говорит о том, что местные жители проявляют наибольшую активность в решении экологических проблем своих населённых пунктов, а муниципальные власти используют в работе интерактивную карту свалок.

Так, после сигнала активистов ОНФ была очищена от мусора территория около 100
кв. м в Гришинослободском сельском поселении. Навалы бытовых отходов и строительный мусор располагались возле заброшенного кирпичного строения. Исчезла и свалка в небольшом овраге возле железнодорожной станции Тросна, где активисты ОНФ фиксировали следы горения мусора и сухой травы.

Общественники продолжат работу по формированию экологической культуры граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *