Новозыбков на неопределённый срок останется без воды

В будущий четверг, 15 августа, весь город останется без центрального водоснабжения. На станции обезжелезивания запланировано проведение планового ремонта — замены задвижки, сообщает интернет-ресурс bryansknovosti.ru.

Через неделю в Новозыбкове отключат воду в связи с плановыми ремонтными работами на станции обезжелезивания. Кроме того, в этот же день будет произведена врезка строящегося водопровода в районе 116 квартала. Именно работы по врезке — самые трудоемкие и длительные. За какой срок рабочие смогут их провести точно не известно. Водоснабжение Новозыбкова смогут возобновить только после их завершения. Позже всех вода появится в домах жителей удаленных районов Карховки, РОСа, Горки.

На время отключения новозыбковцев просят запастись питьевой водой, а также набрать ёмкости с жидкостью для хозяйственных нужд. Для тех, кто по каким-то причинам набрал недостаточное количество воды, организуют её подвоз. Графики будут согласованы с администрацией Новозыбкова и горожан оповестят позднее об этом. Также, водоканал будет подвозить в цистернах воду в больницу, роддом и СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *