Инженера выгоничского предприятия осудят за ослепнувшего сварщика

В Выгоничском районе завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил охраны труда, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых инженер-механик ООО «Комбинат Строма», сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении инженера-механика ремонтно-механического участка ООО «Комбинат Строма» (Выгоничский район Брянской области), который обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, инженер-механик ремонтно-механического участка допустил производство работ по использованию оборудования организации со снятым защитным ограждением, без информирования работников об условиях и охране труда на рабочих местах, а также о риске повреждения здоровья.

Утром 06 марта 2019 года, в ходе выполнения работ по изготовлению оснастки для оборудования по производству кирпича 43-летний обвиняемый запустил шлифовальную машину со снятым защитным ограждением рабочего органа, в результате чего произошёл разрыв шлифовального круга, в результате чего отлетевший кусок травмировал 60-летнему сварщику глаз.

Уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *