Брянск готов к отопительному сезону на 50%

К отопительному сезону 2019-2020 подготовлено порядка 50% котельных, 30% теплотрасс, из 27 тепловых пунктов готовы четыре, сообщает пресс-служба горадминистрации.

подготовка городского хозяйства осуществляется согласно ранее утверждённых планов мероприятий. К настоящему времени подготовлено порядка 50% котельных, 30% теплотрасс, из 27 тепловых пунктов готовы четыре. Высокая степень готовности отмечается по бюджетной сфере: учреждения образования и культуры имеют готовность порядка 90%.

Началась выдача паспортов готовности. Четыре управляющих компании уже получили такой документ. Проверка готовности теплоснабжающих предприятий начнётся чуть позже, в сентябре. Объекты газо-, водо- и электроснабжения также готовятся к работе в осенне-зимний период в соответствии с графиком. На данный момент их готовность составляет более 50%.

Наряду с этим в Брянске существует ряд ведомственных котельных, работа которых в отопительный сезон может стать проблемной. Среди таких объектов котельные «Брянского гормолзавода», ООО «Электроаппарат», ООО «Теплопоставка», ООО «Стройдеталь и К», «Дизельремонт». Часть этих предприятий находится в предбанкротном или банкротном состоянии. Наиболее сложная ситуация сложилась с котельной предприятия «Стройдеталь и Ко». Без горячей воды остались 8 многоквартирных домов, общежитие и детский сад. Ранее арендатор котельной «Стройдеталь и Ко» решил договор не продлевать, подал документы на ликвидацию своего предприятия и заявку на расторжение договора на газоснабжение. Сейчас договор на аренду котельной продлён, подана заявка на поставку газа, которая находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *