Лучшие из лучших: брасовская полиция — бьёт, калечит, убивает, пьёт

Полиция Брасовского района второй раз за год вляпывается в мерзкую историю. Если состряпанное друзьями полицейскими «дело беркутов», выставившее всё брянское УМВД на федеральное посмешище, ещё можно как-то объяснить, то чудовищные похождения пьяного майора Дениса Терехова — избитый до состояния комы 17-летний молодой человек и предложения «отсосать» полицейскому всем желающим — за гранью добра и зла.

В брянской полиции —  очередной скандал, который выходит на федеральный уровень. Причём произошёл он удивительно «вовремя» —  в СМИ не успели отгромыхать споры и расследования по «делу Голунова» и «неадекватному применению силы во время московских протестов», как на авансцену вылез в смерть пьяный майор Денис Терехов, полная должность которого звучит так: заместитель начальника отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский».

Это вновь то же самое брасовское отделение полиции, которое сфабриковало прогремевшее на всю страну «дело беркутов» —  два друга, участковый и его начальник, сфабриковали донос на соседа Владимира Иванченкова, чтобы устроить показательное задержание для собственного продвижения по службе. Мужчина на протяжении 15 лет выхаживал трёх беркутов, полиция вломилась на подворье у него их изъяла —  птицы не выдержали стресса, две из них погибли. «Дело беркутов» закончилось, слава богу, ничем — только птицы погибли, а бравые полицейские отмазались. Зато теперь в кутузку угодил их непосредственный начальник.

Инцидент произошёл всё там же, в посёлке Локоть, 13 августа, в кафе. Как сообщает сайт «Брянские новости», одна из свидетельниц рассказала, что майор Терехов, прицепившись к 17-летнему Ивану Вахрушину за столом, предложил ему выйти «поговорить». Парень пошел вместе с другом, так как полицейский тоже был не один. Оппоненты поговорили, после чего даже пожали руки друг другу. Но, когда приятель полицейского обратился к другу Ивана, видимо, отвлекая внимание,  Терехов ударил молодого человека и тот ударился головой о ступеньку. Когда к кафе приехали родители Вахрушина, Терехов осыпал их бранью и намеревался ударить его отца.

А в распоряжении телеканала «Городской» оказались эксклюзивные кадры, на которых запечатлено поведение полицейского начальника в тот вечер. На записях, снятых на мобильный телефон, видно, что Денис Терехов в вечер инцидента плохо владел собой и вел себя крайне агрессивно. На ролике полицейский, сидя в шатре, громогласно предлагает «отсосать» ему всем желающим. На других кадрах полицейский после драки в пьяном бреду пытается залезть на кирпичную стену. Остановить бравого майора удаётся только приехавшим на вызов сотрудникам полиции.

Итог майорских посиделок: Иван Вахрушин с внутричерепной гематомой госпитализирован в областную больницу, ему сделали операцию, но его состояние ухудшилось, молодой человек впал в кому. В отношении бравого майора возбуждено уголовное дело ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело принято к производству следователем первого отдела по расследованию особо важных дел. К оперативному сопровождению по настоящему уголовному делу привлечены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Сам Денис Терехов, как утверждается, уже уволен из полиции, его родители и жена пытались «решить вопрос» с родителями молодого человека, предлагая деньги. Однако родственники пострадавшего отказались от такой компенсации. Они требуют справедливого наказания для сотрудника полиции, избившего их сына.

«Я категорически отвергла всякую помощь, мне нужен мой сын, здоровый Иван, а не их деньги. Сейчас я понимаю, что прощения у меня никто не просил», — объяснила мать Ивана Вахрушина Елена. Она вместе с мужем каждый день ездят в Брянск. Пока, к сожалению, состояние их сына не улучшается, он находится в коме.

А расследование похождений арестованного на два месяца судом майора продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *