Звание Почётного гражданина Брянска присвоено генерал-майору полиции

Решение о присвоении звания Почётного гражданина Брянска генерал-майору полиции Александру Фролову принято на сессии Брянского горсовета 22 августа. Новый Почётный гражданин — первый зам начальника Главного управления уголовного розыска МВД России, сообщает пресс-служба горсовета.

На внеочередном заседании Брянского городского Совета было принято решение о присвоении звания Почётного гражданина города Брянска генерал-майору полиции Александру Фролову.

Александр Фролов родился и вырос в Брянске. Проходил службу в органах внутренних дел с 1986 года. Служил в уголовном розыске УВД Брянской области на различных должностях, последней из которых была начальник управления уголовного розыска Брянской области. За время службы в Брянском гарнизоне окончил юридический институт МВД России и академию МВД РФ.

В 2008 году по приглашению руководства МВД Александр Фролов перешел на службу в Главное управление уголовного розыска и указом президента РФ был назначен на должность руководителя оперативно-розыскного бюро №9. В 2010 году ему присвоено звание генерал-майор милиции.

Сейчас Александр Фролов трудится на должности первого заместителя начальника Главного управления уголовного розыска МВД России.

За время службы в уголовном розыске России наш Александр Фролов награжден Указами Президента РФ медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степени», многочисленными ведомственными наградами и наградами зарубежных государств, является Почетным сотрудником органов МВД.

Теперь количество действующих Почётных граждан города Брянска составляет 21 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Звание Почётного гражданина Брянска присвоено генерал-майору полиции”

  1. Александр Фролов для меня давно является почетным гражданином так как я знаю его по работе в УВД Брянской области инспектором УР. Я работал экспертом-химиком.Он является крупным специалистом в раскрытии резонансных преступлений.Александр запомнился мне как добрый и отзывчивый человек пользующимся высоким уважением со стороны окружающих его людей.Общем достойный-почетный гражданин нашего города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *