Комаричанка обманом получала по 642 «чернобыльских» рубля ежемесячно – прокуратура

В Комаричах будут судить женщину, которая ежемесячно получала по 642 рубля «чернобыльской» выплаты, фактически в загрязённой зоне не проживая, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летней жительницы посёлка Марьинка Комаричского района, обвиняемой по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Она обвиняется в том, что представила в УПФР в Комаричском районе заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты по категории «проживающий на территории с льготно-экономическим статусом», являющейся зоной радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, фактически там не проживая. На основании предоставленных документов с декабря 2015 года по май 2019 года — за 42 месяца — она получала ежемесячную денежную выплату на сумму свыше 27 тыс. рублей (т.е. по 642 рубля 86 копеек ежемесячно). Кроме того, ей была бесплатно предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение (если она включена в эти 27 тыс. рублей, то ежемесячная сумма получается ещё меньше). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *