Вор с ножовкой, «обнёсший» ювелирный салон в Трубчевске, отправлен под суд

В Трубчевске направлено в суд уголовное дело о хищении из ювелирного салона драгоценных изделий на сумму более 2 млн. рублей — местный вор выпилил ножовкой дырку в крыше и пролез внутрь, но уже после «дела» был пойман, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Трубчевский районный суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

По версии следствия, 22 ноября прошлого года злоумышленник, распилив ножовкой отверстие в крыше ювелирного магазина, расположенного в Трубчевске, незаконно проник внутрь, откуда похитил драгоценные украшения на общую сумму более 2 млн рублей (золотые и серебряные кольца, серьги, цепочки, браслеты, часы, в т.ч. имеющие вставки из алмазов, изумрудов). В результате содеянного владельцу магазина причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Обвиняемый находится под стражей. Часть похищенных ювелирных изделий, стоимостью более 230 тыс. рублей, сотрудниками полиции обнаружена по месту жительства фигуранта и изъята. Остальные украшения он успел продать. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *