Комаричские сельские главы оштрафованы за невывоз мусора из поселений

Штрафы в 10 тыс. рублей назначены судом семерым сельским главам администраций Комаричского района и главе администрации самого посёлка за фактически невывоз мусора из поселений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Комаричском районе главы администраций сельских поселений за несоблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления привлечены к административной ответственности. Мировым судьей каждому из восьмерых провинившихся муниципальных чиновников назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратурой Комаричского района установлено, что администрациями п. Комаричи и ряда сельских поселений (Литижское, Лопандинское, Игрицкое, Аркинское, Усожское, Марьинское, Быховское) не заключён договор со специализированной организацией на транспортировку отходов 1 класса опасности (проще говоря — на вывоз бытового мусора).

Прокурор потребовал от глав администраций органов местного самоуправления устранить нарушения. Устранение нарушений контролируется. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *