«Не хватает денег»: Брянская область заняла первую строчку в рейтинге регионов-нытиков

Брянская область заняла первую строчку в рейтинге самых нуждающихся регионов России. Исследование проводило digital-агентство «Интериум», опираясь на данные типичных запросов в сети, связанных с финансовыми проблемами. Брянские острословы предложили немедленно ещё более нарастить пропаганду роста экономики и промышленности, фантастических надоев и рекордных урожаев.

Всего в мониторинге было обнаружено 113 316 упоминаний финансовых проблем. Самые распространенные из них: «Маленькая зарплата», «Не хватает денег», «Не могу купить», «Туго с финансами», «Не хватает зарплаты до конца месяца», «У меня нет денег». При этом, как отмечают в агентстве, из мониторинга было исключено слово «Держитесь», чтобы избежать выдачи результатов по публикациям известного мема «Денег нет, но вы держитесь», так как он достаточно популярный.

Первое место в списке заняла Брянская область. Весь топ-10 наиболее нуждающихся регионов России по версии агентства выглядит так:
1. Брянская область
2. Ростовская область
3. Свердловская область
4. Краснодарский край
5. Челябинская область
6. Пермский край
7. Башкортостан
8. Новосибирская область
9. Татарстан
10. Самарская область

«Либо агентство изобрело инновационную прогностическую систему, и тогда в наиболее активных с точки зрения экономической жизни регионах России (исключение — Брянская область) вот-вот наступит резкий экономический спад, либо итоги проведенного агентством исследования говорят о другой довольно логичной вещи — чем экономически активнее регион, тем больше в нем граждан и тем больше они обсуждают экономическую жизнь в стране», — говорит главный аналитик Центра аналитики и финансовых технологий Антон Быков.

В Брянской области немедленно отреагировали по-своему.

«Необходимо ещё более нарастить пропаганду, закупить ещё больше газет и телеканалов, писать не раз в день о достижениях в Брянской области, а ПЯТЬ раз в день! Ввести в школах, средних и высших учебных заведениях уроки гордости, с прослушиванием сообщений губернатора о росте экономики области. В общественных местах (больницы, парки и т.д.) включать речи самого богатого губернатора в России, где он будет убеждать земляков, что они тоже хорошо живут! Просто не понимают этого… В общем, необходимо как-то работать с неблагодарными гражданами!», — пишет telegram-канал «Помощник губернатора». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *