«Все дети равны»: в брянской коррекционной школе откроется спортивный класс для детей с ОВЗ

Спортивный зал лечебной физкультуры для детей с ОВЗ откроется в брянской коррекционной школе №50 к 1 сентября. Проект «Все дети равны» направлен на решение сложной проблемы — создание условий для занятий адаптивной и лечебной физкультурой детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Современный спортивный зал лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья откроется на базе школы коррекции и развития VIII вида №50 города Брянска уже к новому учебному году. Реализация проекта «Все дети равны» стала возможна благодаря победе первичного отделения №24 Володарского г. Брянска местного отделения «Единой России» в конкурсе общественно значимых инициатив.

По словам секретаря «первички» Алексея Ермакова, проект «Все дети равны» направлен на решение сложной проблемы — создание условий для занятий адаптивной и лечебной физкультурой детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Уроки физкультуры в единственной в Володарском районе коррекционной школе проходили в приспособленном для занятий спортивным классом. А ведь все обучающиеся в школе — дети с ограниченными возможностями здоровья, 33% из них – дети-инвалиды, многие воспитываются в малообеспеченных и многодетных семьях. Современный спортивный зал ЛФК поможет ребятам поддерживать и укреплять свое здоровье», — уверен г-н Ермаков.

Он рассказал, что в данный момент завершается один из главных этапов работы – ремонт и подготовка помещения.

«Здесь мы установим специализированное оборудование для занятий детей с ОВЗ адаптивной и лечебной физической культурой, которое нам уже привезли. Новый, комфортный и такой нужный нашим детям зал откроется к 1 сентября», — резюмировал Алексей Ермаков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *