Две трети штрафов в Брянске налагаются за торговлю в неположенных местах

За полгода административные комиссии в Брянске выписали штрафы на общую сумму 4,5 млн. рублей. 60% протоколов составлены за торговлю в неустановленных местах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

За первые шесть месяцев текущего года административных комиссии в районах Брянска рассмотрели 762 протокола об административных правонарушениях. По итогам этих рассмотрений были выписаны штрафы на общую сумму 4,5 млн. рублей.

60% протоколов составлены по ст.14 закона Брянской области №88-з «Об административных правонарушениях» — «Торговля в неустановленных местах». 16% протоколов составлены по ст.15 «Нарушение правил благоустройства городов…». 14% — по ст. 15.1 «Нарушение тишины и покоя граждан». Выписывались штрафы по статьям «Нарушение правил содержания животных», «Стоянка транспортных средств на газонах» и т.д.

188 административных дел переданы в суды в связи с тем, что лица, привлечённые к ответственности, добровольно не оплатили штрафы. По 124 из них суды уже приняли решение о принудительном взыскании штрафов — в таких случаях первоначальная сумма штрафа, как правило, увеличивается вдвое.

Кроме того, двоим нарушителям за неуплату штрафов суд назначил 90 часов обязательных работ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *