От наскальной живописи к словесности: в Брянске неизвестные разрисовали новый светофор на «Цирке»

Новый светофор, установленный рядом с остановкой «Цирк», обезобразили надписями неизвестные вандалы, сообщают местные жители в соцсетях.

Брянская молодёжь продолжает соревноваться в своих талантах и оставлять на стенах домов, киосках, остановках свои сакральные коды матрицы для потомков. На этот раз объектом рисования стал новый светофор на проспекте Ленина напротив магазина «Корица».

Новому регулировщику нет ещё и пары месяцев, а вандалы уже испоганили его своими каракулями. На это обратила внимание одна из жительниц Брянска, которая сфотографировала увиденное и опубликовала снимок в паблике «Подслушано Брянск» соцсети ВКонтакте.

Пока одни горожане возмущаются в комментариях случившимся («Нет бы красиво разрисовали, а то наскальные надписи какие-то»), другие объясняют поступок вандалов неустроенностью детей («матери не на что отправить сына в футбольную секцию») и современной культурой. Отметим, что такие виды надписей, обозначающих «уличное имя» — «тэггинг» — используется в качестве подписи к своим работам, отдельное нанесение имён в среде «райтеров» также считается вандализмом.

Жители города призвали неизвестных авторов нарисовать красивый рисунок, а до того потренироваться на лбах у своих родителях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *