Брянск замкнул топ-20 театральных регионов России по версии Forbes

Русский Forbes составил топ-20 самых театральных регионов России по итогам 2018 года. Брянская область оказалась (за счёт Брянска) на 20-м месте.

Двадцать самых театральных регионов России назвал в очередной публикации Forbes. Издание рассчитало количество зрителей в среднем на один театр в регионе за 2018 год. Для расчетов были взяты данные Минкульта — количество театров в регионе, общее количество зрителей и доход театров, а также долю в этом доходе субсидий.

Брянская область — точнее, Брянск — вошла в этот рейтинг. Итоговое место — двадцатое. Три брянских театра в 2018 году посетили 160,3 тыс. зрителей, в среднем по 53,4 тыс. зрителей на театр. Если учесть, что кукольный театр не работал, входил в состав театра для детей юношества, а первое и единственное представление в 2018 году в театре было дано в конце декабря, то получается по 80,15 тыс. зрителей на театр.

Общий доход театров — около 200 млн. рублей, из которых около 100 млн. рублей составляют субсидии.

На первом месте в этом рейтинге — Санкт-Петербург, на втором — Курская область, на третьем — Тюменская область. По числу зрителей на один театр Москва оказалась далеко — на восьмом месте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *