Толстовская «Серебряная лира-2019»: театр, бальные танцы и, конечно, поэзия

Всероссийский литературный праздник «Серебряная Лира», посвященный творчеству русского писателя, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого (1817-1875) пройдет в селе Красный Рог Почепского района 31 августа, сообщили в облправительстве.

В Год театра в России именно театральное искусство станет одной из главных «изюминок» 53-й «Серебряной лиры». Вместе с артистами ТЮЗа гости совершат интерактивную экскурсию «Алексей Толстой и театр», увидят спектакли Брянского театра кукол «Сказки для всех», историческую реконструкцию по роману Толстого «Князь Серебряный» с участием артистов Брянского областного театра драмы.

Областной фестиваль «Наш свет — театр!» представит выступления театральных коллективов области. А самые преданные любители театрального искусства смогут стать участниками мастер-классов ведущих актеров брянских театров.

На главной сцене праздника состоится костюмированный парад-дефиле литературных героев произведений А. К. Толстого. На церемонии открытия зрители увидят выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянщины.

На аллеях усадьбы весь день можно будет встретить дам и кавалеров в бальных костюмах, готовых научить танцевать вальс всех желающих. Там же можно будет приобрести сувениры или полюбоваться на полотна брянских художников. С 11.30 начнутся поэтический чтения в исполнении местных писателей, поэтов и гостей праздника, а затем будет работать открытый микрофон.

В память о большом увлечении Алексея Толстого охотой зрители увидят состязания силачей, подлинные охотничьи трофеи, для них подготовлены «Охотничьи забавы» и блюда «Деревенской кухни».

Подробнее с программой 53-го литературного праздника «Серебряная лира» можно познакомится здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *