В Выгоничах вынесен приговор железнодорожным «металловорам»

Двое предприимчивых жителей Выгоничей осуждены за кражи грузов с железнодорожных составов — мужчины воровали металл с платформ и сдавали его на металлолом, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Выгоничский районный суд вынес приговор двоим жителям района, признав их виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчины совершали хищения перевозимых в открытых полувагонах грузов (сталь, чугун) из России в Белоруссию.

Установлено, что при хищении металлические болванки сбрасывались на железнодорожное полотно, нанося повреждения путям, подвижному составу, системам электрификации, сигнализации и блокировки, что создавало угрозу транспортной безопасности и могло привести к сходу железнодорожных составов в результате их наезда на находящиеся на путях посторонние предметы (на указанных направлениях осуществляют движение пассажирские поезда и воинские эшелоны). Поскольку воры похищали в томчисле и стратегическое сырьё, к делу подключились оперативники УФСБ.

В апреле преступники были задержаны с поличным. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 7 тыс. рублей и 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор суда вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *