Брянские дорожники завершают ремонт половины улицы Вокзальной

На 95% отремонтирована в Брянске улица Вокзальная — правда в программу капремонта вошла только половина улицы до Литейного путепровода, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске завершается капитальный ремонт улицы Вокзальной в рамках программы капремонта городских дорог на текущий год. Улица Вокзальная в Бежицком районе вошла в проект не вся — только участок от улицы Карла Либкнехта (от переезда) до Литейного путепровода. Подрядная организация — АО «БрянскАвтодор» — уже полностью уложила новое асфальтовое покрытие общей площадью более 23 тысяч кв. м.

В рамках капремонта выполнено переустройство инженерных колодцев, ремонт и строительство тротуаров на площади более 2500 кв. м. Также установлено шесть остановочных павильонов, устроено более 2,5 км светодиодного освещения. На улице продолжаются работы по обеспечению водоотвода — укрепление бетоном водоотводных канав, замена разрушенных водопропускных труб.

Подрядчику осталось установить новые дорожные знаки, нанести разметку, доасфальтировать съезды. В целом готовность объекта составляет 95%. Общая стоимость капитального ремонта улицы Вокзальной превышает 32 млн. рублей. По завершении работ отремонтированная дорога будет находиться на пятилетней гарантии у подрядчика — в течение этого периода он обязан устранять все выявленные недостатки за свой счёт.

Устройство тротуара в ремонт улицы не вошло — на участке от дома №39 до кондитерской фабрики идти можно только по краю проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *