Умер Почетный гражданин Брянска Николай Гончаров

В Брянске умер Почётный гражданин, экс-руководитель городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Гончаров, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

Николай Гончаров родился в 1927 году в селе Чулково Рязанской области. Ему было 14, когда началась Великая Отечественная война. Школьником работал для фронта в колхозе. Был учеником столяра на местной электростанции.

После войны поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1951-м по специальности «учёный агроном». Работал в техникуме в Шушенском Красноярского края. Спустя несколько лет семья переехала в Брянскую область в Кокино, работал в сельскохозяйственном техникуме (сейчас БГАУ). Позднее был направлен в Брянск, чтобы запустить новое предприятие «Сельхозхимия».

Выйдя на пенсию, с 1994 года более 15 лет возглавлял городской совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Занимался патриотическим воспитанием молодёжи, принимал деятельное участие в общественной жизни Брянска. Был награждён орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почёта», 12 медалями, в том числе за доблестный труд во время Великой Отечественной войны, почётным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. В 2008 году Николаю Гончарову было присвоено звание Почётного гражданина Брянска. Власти Брянска выразили искренние соболезнования его родным и близким. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *