Цыганский трюк в Клинцах: пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей в обмен на кружку воды

Престарелая женщина из Клинцов попалась на классический цыганский трюк: пока она выносила постучавшей в дом девушке кружку воды, та успела украсть у пенсионерки 100 000 рублей, сообщает региональное УМВД.

Обвинение по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) предъявлено 19-летней жительнице села Коржовка-Голубовка (к тому же ранее судимой). Национальность её по установленной традиции не называется, но трюк, с помощью которого она украла 100 тысяч рублей — истинно цыганский.

Как рассказала сотрудникам полиции 87-летняя жительница Клинцов, с просьбой дать кружку воды к ней в дом постучала незнакомая девушка. Добрая пенсионерка не только дала гостье напиться, но и вынесла ненужную одежду. Через некоторое время после ухода незнакомки женщина обнаружила пропажу 100 000 рублей.

Воровка была обнаружена полицейскими — она призналась, что пока хозяйка жилья ходила за водой и вещами, она быстро обыскала шкаф и нашла её сбережения. Причиненный ущерб девушка поклялась полностью возместить — что сомнительно, учитывая соответствующую ментальность. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *