В Белых Берегах прошло торжественное открытие площади у ДК

В посёлке городского типа Белые Берега Фокинского района Брянска сегодня, 29 августа торжественно открыли благоустроенную площадь возле Дома культуры. Работы вели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске состоялось открытие территории, прилегающей к ГДК посёлка Белые Берега. Напомним, это одно из четырёх общественных пространств, капитально ремонтируемых в 2019 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство площади возле поселкового Дома культуры началось 7 июня, работы выполнял ИП Кулыгин А.И.

Площадь благоустройства парка — почти 20 тысяч кв. м. За время капремонта здесь уложено 5,8 тысяч кв. м тротуарной плитки, установлен бортовой камень, изготовлена новая входная группа, протянуты наружные сети электроснабжения, установлены светильники и прожекторы, а также 21 скамейка с урнами. В парке появилась ротонда и детская площадка с игровым комплексом. Стоимость капремонта составляет немногим более 21 млн. рублей.

В скором времени здесь будут высажены деревья и кустарники, посеян газон. Стоит отметить, что на днях местные активисты боролись за установление на входе в сквер мемориальной доски с QR -кодом, благодаря которому прохожие при сканировании смогли бы узнавать историю жизни знаменитого земляка. Власти приняли во внимание позицию горожан и не стали устанавливать обелиск, который изначально планировался по проекту благоустройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *