В Брянске 19-летний магазинный вор, наконец, попался полиции

Брянская полиция «выловила» злостного магазинного вора: на счету 19-летнего молодого человека 29 краж из супермаркетов, и это только за полгода, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, 9 августа в полицию поступило заявление от сотрудника супермаркета в Советском районе Брянска. По его словам, при проверке записей с камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный мужчина набрал и вынес из торгового зала без оплаты продукты общей стоимостью 2700 рублей.

Менее чем через неделю тот же самый магазинный вор посетил супермаркет неподалеку, где украл шесть бутылок коньяка. В этот раз работники магазина оказались внимательнее и сразу позвонили в полицию. Вскоре подозреваемого удалось задержать сотрудникам ППС. Злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель Жуковского района.

После его задержания выяснилось, что он причастен не только к двум упомянутым кражам. На счету магазинного «несуна» еще как минимум 27 аналогичных эпизодов, произошедших с марта по август.

Злоумышленник действовал максимально нагло: даже не пряча лица от камер наблюдения, уверенно заходил в торговый зал, откуда выносил кофе, дорогой алкоголь, консервы или деликатесы. В большинстве случаев эти действия оставались незамеченными, но несколько раз его все же «ловили за руку». Тем не менее, несмотря на возбужденные уголовные дела, злостный магазинный вор продолжал свою криминальную деятельность.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 29 уголовных дел по ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. До суда он будет находиться в СИЗО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *