В Брянске двое парней пойдут под суд за кражу с найденных банковских карт

18-летний студент одного из брянских колледжей и его 17-летний знакомый пойдут под суд за кражу денег с найденных банковских карт, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По данным ведомства, вечером 29 марта 2019 года рядом с ТЦ по улице Пересвета в Брянске парни нашли потерянную визитницу. В ней обнаружились пять тысяч рублей, банковские карты и лист бумаги с написанным на нем pin-кодами.

Соблазнившись «легкими деньгами», молодые люди и не подумали возвращать найденное. В этот же день, прибыв в Жирятино, воспользовались банкоматом и частями начали снимать деньги с одной из банковских карт.

После получения смс-уведомлений о снятии денег, потерпевшая, наконец, позвонила в банк, чтобы заблокировать карту. К этому времени злоумышленники успели снять 35 тысяч рублей. Основную часть похищенных денег они впоследствии потратили на приобретение отечественного автомобиля.

Довольно быстро их личности были установлены. Они обвиняются в кражах в значительном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в том числе с банковской карты (п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ). В настоящее время дело передано в суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *